о проекте

Здравствуйте, уважаемый Гость, Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Он создан для того, чтобы каждый живущий в Кременчуге, уехавший из него надолго или покинувший навсегда мог ощутить атмосферу родной земли, всегда знать, что происходит в городе К., куда всегда стремится душа…

«… Кременчуг – неповторимое место, пограничный город во всех возможных отношениях и измерениях. Город контрастов, нежной красоты и жестокой конкуренции. Он может простить всё, кроме нелюбви к нему, он может простить каждого, кроме тех, кто отрёкся от него… Здесь соседствуют вода и камень, лес и степь, заповедная природа и мощная промышленность. Город-Феникс, возрождённый (а скорее заново выстроенный) после разрушительной Второй Мировой войны. Он дарит свой потенциал каждому. Он учит. Он прощает своих сыновей и дочерей, которые позабыли о нём и радуются новым свершениям и мечтам. Он просит поддержки у каждого нового поколения, но дети, как дети – они видят лишь старые заплаты и не подозревают, что за ними скрыты тяжёлые раны… Но так уж Кременчуг воспитывает своих детей. Став на ноги, оперившись, они покидают его, как временное место, границу, в дали от которой их ждёт долгая и счастливая жизнь» (из «Исповеди кременчужанина»).

Мы берём видеоролики из общедоступных ресурсов YouTube, RuTube, Яндекс.Видео, Видео.mail.ru, Vimeo и др.) Мы обязательно указываем имя пользователя, загрузившего видео и даём прямую ссылку на его профиль.
Мы хотим, чтобы отснятые кадры смогли увидеть как можно больше кременчужан.
Если кто-то хочет, чтобы его видео появилось на нашем сайте – сообщите нам письмом (freepaper(@)ukr.net).
Если же кто-то из авторов роликов не хочет, чтобы его видео находилось на нашем сайте – сообщите нам письмом на почту (freepaper(@)ukr.net).

Мы также самостоятельно снимаем и монтируем видеоролики о Кременчуге. С нашими работами можете ознакомится в разделе НАШЕ ВИДЕО.
Следите за обновлениями В контакте, Твиттере.

Приятного просмотра, хорошего настроения!


С уважением, администрация


P. S.
Всем людям, которые загружают в Сеть видеоролики о Кременчуге, – огромное человеческое СПАСИБО. Вы пишите видеоисторию нашего города. Ваш труд или развлечение, несомненно, оценят следующие поколения.

1 комментарий:

  1. Как немцы могли забыть, что именно Красная Армия освобождала Бухенвальд и многие другие концлагеря, кровью русских солдат подарив шанс на спасение миллионам евреев, цыган, поляков, славян и военнопленных антигитлеровской коалиции?
    Именно советские кинооператоры в 1945-м году засняли кадры чёрно-белой хроники, вошедшие в фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм".
    Немецкие бульдозеры, сгребающие космические горы истощённых мёртвых тел стариков, женщин, детей и подростков. Склад, забитые человеческими волосами, бочки со снятой с людей кожей и бруски мыла из человечьего жира.
    Все эти преступления гитлеровцев против человечества были осуждены международным Нюрнбергским трибуналом.
    И спустя 70 лет после Победы хорёк Яценюк плюет на печи Освенцима, а немецкое правительство молчит в ответ?!

    ОтветитьУдалить