23.XI.2010 Центр Кременчуга: улица Коцюбинского



На видео: улица Коцюбинского (идёт от площади Победы до перекрёстка с улицей 1905 года). Одна из небольших улочек исторической части города. На ней находятся ночной клуб «Joss» (здание гостиницы «Кремень»), городская художественная галерея, городское управление статистики, кременчугский лётный колледж Киевского Национального авиационного университета, завод «Ампер». На участке от площади Победы до улицы Гоголя к улице примыкает Приднепровский парк. Здесь же находится легендарное кафе «Буратино». В районе перекрёстка с улицей 1905 года находится пиццерия «Italiano Vero».
Снято: 23.XI.2010, 14.30.


4 комментария:

  1. Да, легендарное кафе «Буратино» - это в точку))) Улица кстати идет до пересечения с улицей 1905 года, а не до Красина, и там же на пересечении находится пиццерия «Italiano Vera». ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Точно. Спасибо за поправку моего GPS-навигатора:)

    ОтветитьУдалить
  3. Всю эту "красоту" вижу каждый день.Стыдно центром называться!(( Но зато,дом свой увидела и свой бвлкончик!))) Спасибо!!!))

    ОтветитьУдалить
  4. А я тоже увидела свой дом, наши окна как раз выходили на кафе "Буратино".Не была в городе 22 года, а практически ничего не изменилось, разве что совсем дряхлым стал кинотеатр "Днепр" и качели в парке другие.

    ОтветитьУдалить