Первый гостинный двор (Кременчуг)

2 комментария:

  1. Это хвалящиеся своей «демократичностью» и «открытостью» европейцы решили не только создать Министерство правды для борьбы с Россией, но и готовы выделить деньги налогоплательщиков на организацию специального СМИ, вещающего на русском языке на территорию России, Прибалтики, Грузии, Украины и стран Закавказья!
    Еврокомиссару Госпоже Могерини дано поручение к началу лета подготовить проект и смету для представления в Брюсселе на сессии депутатам Европарламента.
    Сомнений в том, что денежки найдутся в любом требуемом объёме нет абсолютно никаких!
    Если будет маловато, то Дядя Сэм подкинет из-за океана!
    Уж по части пропаганды и борьбы с «красной угрозой», у америкосов богатейший опыт!
    Тут же прибегут сбежавшие от страшной российской действительности Чичваркины, Ходорковские и Гуриевы, готовые за тридцать медных грошиков рассказывать о зверствах кремлёвского режима.
    И польётся поток «новостей» из радиоприёмников, телевизоров и газеток самого откровенного цвета, запаха и вкуса.
    Вот и славная свобода слова и объективность подачи информации!
    Прощай, оружие! так и хочется процитировать классика.
    Только не хотят на Западе это слышать.
    А снова готовятся к пртивостоянию и сдерживанию.
    Сколько ж можно пытаться навязать нам, русским, свою скудную буржуазную волю?!
    В 1945-м не вышло, так спустя 70 лет руки и языки всё так же чешутся…

    ОтветитьУдалить
  2. Можно радоваться и аплодировать – спустя полтора года партизаны смогли обесточить Крым! В симферополе сидят без света, а боевики не пускают ремонтные бригады к месту аварии. Одним кажется, что президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк просто не контролируют ситуацию в стране. Другим, и их большинство, — что взрывы на ЛЭП (как и продуктовая блокада) произошли не при их попустительстве, а при молчаливом согласии.
    Какова ближайшая перспектива? Кабель по дну Керченского пролива протянут, Москва будет питать Крым в обход Украины. И так понятно, что и самой Украине придется несладко: энергетикам грозит потеря рынка, а сотни тысяч жителей Херсонской и Николаевской областей уже сидят без света заодно с крымчанами.
    Зачем же Киеву такие жертвы? Невольно приходишь к одному выводу — для гнусного пиара. Там прекрасно знали, что скоро энергомост вступит в строй, и тогда Россия сама отказалась бы от украинской электроэнергии. Что делать? Надо «уйти красиво», самим хлопнув дверью.
    Конечно, остаётся шанс, что среди татарских радикалов найдутся водолазы, возжелавшие партизанских действий на дне морском, и пытающихся перепилить силовой кабель под Керченским проливом. Попытки возможны, но лишь вызовут перенос активности подводных пловцов и пограничников.
    Всегда найдутся люди, такие, как Джемилёв и Чубаров, для которых чем хуже, тем лучше.

    ОтветитьУдалить